Lehrpersonen 


Postadresse
Oberstufenschule Uettligen, Schülerweg 18, 3043 Uettligen,  info@osuettligen.ch
Telefon Lehrerzimmer: 031 829 01 77


Schulleitung

Mauerhofer Daniel, Schülerweg 18, 3043 Uettligen, daniel.mauerhofer@osuettligen.ch
Telefon Schulleitung: 031 829 31 10
Mailbearbeitung Montag bis Freitag


Sekretariat Schulleitung / Raumreservation Oberstufenschule

Brügger Madeleine, madeleine.bruegger@osuettligen.ch,
Telefon Lehrerzimmer: 031 829 01 77
Montag- und Donnerstagvormittag


Leitung Tagesschule

Canzio Catherine, tagesschule@osuettligen.ch


Lehrerinnen und Lehrer

Aebischer Yannick yannick.aebischer@osuettligen.ch

Bichsel David david.bichsel@osuettligen.ch

Borer Jasmin jasmin.borer@osuettligen.ch

Bösiger Liselotte liselotte.boesiger@osuettligen.ch

Burkhalter Manuel manuel.burkhalter@osuettligen.ch

Challandes Claudia claudia.challandes@osuettligen.ch

Dössegger Tamara tamara.doessegger@osuettligen.ch

Gerber Milena milena.gerber@osuettligen.ch

Hauser Tamara tamara.hauser@osuettligen.ch

Jost Anna anna.jost@osuettligen.ch

Krieger Althaus Myriam myriam.krieger@osuettligen.ch

Marti Rouven rouven.marti@osuettligen.ch

Mauerhofer Daniel daniel.mauerhofer@osuettligen.ch

Michel Andrea andrea.michel@osuettligen.ch

Minder Laura laura.minder@osuettligen.ch

Müller Krispin krispin.mueller@osuettligen.ch

Siegrist Martina martina.siegrist@osuettligen.ch

Voyat Nicole nicole.voyat@osuettligen.ch

Zberg Chantal chantal.zberg@osuettligen.ch

Ziemiecki Katharina katharina.ziemiecki@osuettligen.ch


Speziallehrkräfte (Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Logopädie)

Albrecht Cristina cristina.albrecht@osuettligen.ch

Canzio Catherine catherine.canzio@osuettligen.ch

Leutwyler Meret meret.leutwyler@schulen.wohlen-be.ch


Cours de conversation

Grimaudo   Anne-Marie  

Rudin Dominique


Angebot der Schule/Coaching 

Profos Dieter

Tschirren Markus

Lehrpersonen2019web

Schulleitung daniel.mauerhofer@osuettligen.ch  – 031 829 31 10 (Montag - Freitag)
Sekretariat madeleine.bruegger@osuettligen.ch – 031 829 00 81 (Dienstag - und Donnerstagmorgen)
Oberstufenschule Uettligen - Schülerweg 18 - 3043 Uettligen - 031 829 01 77 (Lehrerzimmer)